Accueil
Etat civil
Agenda
Contacter la mairie
Le Quatro
Publications
Plan de Baud
Restauration scolaire
Bien vivre ensemble
Horaires
En 1 clic

Contacter un service

Numéro de téléphone et mail des services de la mairie

  • Déposer les fichiers ici ou

Accueil du public

  • 02 97 51 02 29
  • accueil@mairie-baud.fr

Directeur général des services

  • 02 97 51 19 83
  • direction@mairie-baud.fr

Finances et comptabilité

  • 02 97 51 19 87
  • finances@mairie-baud.fr
  • comptabilite@mairie-baud.fr

Ressources humaines

  • 02 97 51 19 86
  • rh@mairie-baud.fr

Police municipale

  • 02 97 51 19 80
  • police@mairie-baud.fr

Service communication

  • communication@mairie-baud.fr

CCAS

  • 02 97 08 01 46
  • ccas@mairie-baud.fr

Urbanisme

  • 02 97 51 19 82
  • urbanisme@mairie-baud.fr

Services techniques

  • 02 97 39 03 20
  • services-techniques@mairie-baud.fr
  • secretariat-st@mairie-baud.fr

Complexe sportif

  • 02 97 39 08 98
  • 06 79 95 74 58
  • complexesportif@mairie-baud.fr

Service culturel – le Quatro Médiathèque

  • 02 97 51 15 14
  • contact@cartolis.org

Service Enfance et Jeunesse Responsable Service Enfance

  • 06 32 71 58 05
  • Service-enfance@mairie-baud.fr

Accueil de Loisirs extrascolaires

  • 07 85 29 98 71
  • alshextra@mairie-baud.fr

Accueil de Loisirs périscolaire

  • 06 86 10 18 91
  • alshperi@mairie-baud.fr

Responsable Service Jeunesse

  • 02 97 08 05 30
  • service.jeunesse@mairie-baud.fr